当前位置 首页 > 信息公开平台 > 加义镇 > 人事信息
索引号 121/2018-1311526 发布机构 加义镇 公开范围 全部公开
生成日期 2018-03-08 公开日期 2018-03-08 公开方式 政府网站

加义镇2018年干部职工分工安排

来源加义镇 日期2018-03-08 15:12 字号此
视力保护色
浏览量

加发_2018ヽ10号

关于印发ゞ加义镇2018年干部职工分工安排〃的通知


各办室、村居委会、部门

经镇党委、政府研究现将ゞ加义镇2018年干部职工分工安排〃和ゞ加义镇2018年干部职工联村表〃印发给你们请认真落实遵照执?#23567;?span style="font-size: 11pt; text-indent: 2em;">  

2018年3月8日   

 

加义镇2018年干部职工分工安排

一、党政领导分工

张生才   党委书记

主持全面工作

黄明权   党委副书记、镇长

主管政务、经济、镇带村项目

华吏咨   党委委员、人大主席

主管民政、残联、部门、农电、行政效能、劳动和社会保障、关协、老龄、村务公开、教育体育、教育基金

戴气宇   党委副书记

主管党建、精准扶贫、易地搬迁

刘斌樑   党委副书记挂职

主管田园综合体、协管财政

刘  候   党委副书记挂职

主管咏生村扶贫工作和驻村帮扶工作

张毅光   党委委员、政协联络办主任

主管政协、农业、水利、交通、海事、主干公路、农机、自来水、气象、水文、经管、统计、平益高速、喻杰电站站长、创^四好 ̄农村公路办公室、小康社会建设

闵润龙   党委委员、常务副镇长借调

?#24179;?#24179;   党委委员、纪委书记

主管纪检、监察、作风建设、督查、考核、宣传

机关、党政办、改革、政务中心

杨高武   党委委员

主管安全生产、林业、武装、消防、人防、市场和质量监督、食品安全、企业、商务、招商引资、联?#24403;?#32599;霄国家森林公园

单概军   党委委员

主管组织、统战、工青妇、文化、发改、卫生和计划生育、协管党建

张欣生   人大副主席

主管城建、国土、保障性住房、重点工程

曾进良   副镇长

主管移民、河道、畜牧、旅游、金融、清收贷款、协管田园综合体

李  圆   后备干部

主管环境卫生、环保、城管?#21360;?#25919;法、信访、

执法大?#21360;?#38215;带村项目、?#23383;?#31649;区书记

余水源   后备干部

主管安居保障工程、危房改造、连云山风景名胜区

协管易地搬迁、谢江管区书记

潘奇志   后备干部

咏生管区书记、协管平益高速

二、乡村振兴领导小组办公室

杨正根、邱书荣、杨练军、罗?#32769;?o:p>

三、中层干部到岗安排

何  贵   党政综合办主任、协管机关

凌晓琴   扶贫办主任

方  海   加义管区书记

余炬烛   咏生管区主任、畜牧站站长、咏生村第一支部书记

张国栋   加义管区主任、纪委副书记、监察室主任

彭吉林   ?#23383;?#31649;区主任、纪检专干、督查室主任

吴果龙   谢江管区主任

吴正根   卫计办主任

余玉湘   农?#23548;?#26415;推广服务中心主任

朱曙光   林业工作站站长

喻耀光   纪委委员、建设管理站站长

胡璋琳   杨柳村第一支部书记、教育基金办公室副主任

童晋平   纪委委员、财政所所长

彭  乐   党建办主任、机关支部书记

余宏苗   社会事务办主任、社会保障和民政事务管理站站长

唐尊荣   经济发展办主任、安全办主任、企业办主任、

社保站长

陈金维   工会主席

张?#30740;?  水务管理站站长

鞠鲁湘   易地搬迁指挥部主任、泊头村支部书记

吴  杰   整洁办主任、行政综?#29616;?#27861;大队大队长

李  静   安居保障办主任

方奇花   党政综合办副主任、接待办主任

李  武   易地搬迁办副主任

熊飞龙   旅游办主任、安全办副主任

袁南昌   综治办主任

李?#23621;?  交通办主任

袁延寿   纪委委员、扶贫办副主任

黄丹丹   扶贫办副主任

张  彬   坎塘村支部书记

黄正凡   早仑村第一支部书记

 

 

 

 

四、管区设置与分工

(一)咏生管区

联系管区领导张生才、戴气宇、?#24179;?#24179;

管区书记?#21495;?#22855;志       管区主任?#27827;?#28844;烛

管区干部杨练军、汤正南、罗景仁、喻耀光、彭  乐

?#24179;?#36130;、余?#26376;?#20309;麦秋、喻妙斌、辜卫东

周  意、屈海涛、方传芝、张水兵

联系村咏生村、周方村、清河村、义口村、三村村

大青村、东南街社区

 

 

(二)加义管区

联系管区领导张毅光、杨高武

管区书记方  海      管区主任张国栋

管区干部罗?#32769;磧?#31461;晋平、熊  宇、黄正凡、欧阳毅

吴  宇、肖多云、曾  仁、喻金安、杨欣欣

欧阳刚德

联系村高塅村、丽江村、坎塘村、早仑村、东南村

加义社区、思源村、芦头村、小岩村、连云村

(三)?#23383;?#31649;区

联系管区领导华吏咨、单概军、张欣生

管区书记李  圆       管区主任?#21495;?#21513;林

管区干部邱书荣、朱曙光、方厚春、余玉湘、饶朝辉

杨湖海、李  武、吴  杰、袁南昌、朱晓林

张?#30740;法?#29579;  斌、谢?#24066;?nbsp;

联系村焕新村、五星村、泗洲村、东山村、杨林街村

落古村、泊头村、西燕村、黄花村、?#23383;?#31038;区

 

 

(四)谢江管区

联系管区领导黄明权、曾进良

管区书记?#27827;?#27700;源             管区主任?#20309;?#26524;龙

管区干部杨正根、唐尊荣、胡璋琳、李?#23621;印?#24429;  斌

余宏苗、郑  宇、余  何

财政所?#21644;?#26187;平所长、许雄辉副所长、黄  信支部书记、副所长、余波龙、曾  仁、陈  诚、钟叶华、缪冬冬、余传方

联系村横江村、杨柳村、联合村、练埠村、梅塘村

谢江村、潭湾村

五、内设办室站所人员安排

一主管华吏咨

民政办?#27827;?#23439;苗主任、喻媛桂、袁辽远

社保站唐尊荣站长、兰  丹、方妹妃

经管统计站?#21495;?#38451;毅站长

人大办肖多云主任

残联主席喻媛桂

 

 

二主管戴气宇    易地搬迁协管?#27827;?#27700;源

扶贫办?#27627;?#26195;琴主任、黄丹丹副主任、袁延寿副主任、李庆缘、魏俊望、熊园琼、李  林

易地搬迁办鞠鲁湘主任、李  武副主任、徐伟菊

党建办远教办?#21495;?nbsp; 乐主任、朱晓林

机关支部书记 彭  乐

 

 

三主管张毅光

水管站张?#30740;烹?#31449;长、罗密江、钟食敖

农?#23548;?#26415;推广中心?#27827;?#29577;湘主任

农技站?#27827;?#29577;湘站长、欧阳鹏辉、欧阳平华、程妙林

湛小春、吴景辉、顾俊德、刘武斌、

交通办李?#23621;?#20027;任、王  斌、罗献安

农机站熊  宇站长

 

四主管?#24179;?#24179;

纪检监察室张国栋、童晋平、喻媛桂、喻耀光

彭吉林专干、袁延寿

督  查  室?#21495;?#21513;林主任、黄正凡、彭文君、郑  宇

党政办何  贵主任、方奇花副主任、方克强

何  军、艾丽?#20426;?#26446;国军、方  能

接待办方奇花主任、吴?#31449;?o:p>

宣传干事艾丽丝

政务中心喻媛桂主任、黄  信、熊  宇、黄庆辉

吴  宇、林壹号、谢炎玉、兰  丹

 

五主管杨高武

安全办兼企业办主任、社保站长唐尊荣主任、

熊飞龙副主任

林业站朱曙光站长、欧阳刚德副站长、郑  杰

副站长、彭  斌副站长、李国建、凌拥军

田吕芳、李岳红、钟文化

武装部杨欣欣

 

六主管单概军

卫计办?#20309;?#27491;根主任、袁  峰(副主任、余?#26376;?#40644;庆辉、?#24179;?#36130;、杨欣欣、刘双辉

卫计监督管理所所长?#27827;犹月?o:p>

卫计办支部书记?#24179;?#36130;

组织办朱晓林、张彬

妇联主席喻媛桂

妇联副主席黄庆辉、黄丹丹、黄明珠

团委书记黄丹丹

文化站站长郑  宇站长

 

七主管张欣生     

建管站喻耀光站长、吴  宇副站长、方厚春

城建办方厚?#28023;?#20027;任、彭  斌、李更新

重点工程办方  海、杨湖海

八主管曾进良

畜牧站?#27827;?#28844;烛站长、何麦秋、喻金安、谢?#24066;?o:p>

曾?#27627;ャ?#20313;兴都

河道办张?#30740;烹?#20027;任

清收办: 陈金维主任

旅游办熊飞龙主任

移民办许雄辉主任

 

九主管李  圆

整洁办?#20309;?nbsp; 杰主任、饶朝辉、欧阳蒲生、王  峰

童好民

城管队喻益平、陈  诚、喻  磊、童好民、喻杰斌

辜金祥

综治办: 袁南昌主任、罗  易

禁毒办?#27827;?nbsp; ?#21361;?#21496;法所兼

信访办罗  易主任、?#20250;?#23896;

 

十主管?#27827;?#27700;源

连云山风景名胜区管理办?#27827;?#27700;源主任

安居保障办李  静主任

危改办: 方厚?#28023;?#20027;任

 

 

 

 

 

 

加发_2018ヽ10号

 

 

关于印发ゞ加义镇2018年干部职工分工安排〃的通       知

 

各办室、村居委会、部门

经镇党委、政府研究现将ゞ加义镇2018年干部职工分工安排〃和ゞ加义镇2018年干部职工联村表〃印发给你们请认真落实遵照执?#23567;?o:p>

 

 

 

2018年3月8日                    

 

 

 


加义镇2018年干部职工分工安排

 

一、党政领导分工

张生才   党委书记

主持全面工作

黄明权   党委副书记、镇长

主管政务、经济、镇带村项目

华吏咨   党委委员、人大主席

主管民政、残联、部门、农电、行政效能、劳动和社会保障、关协、老龄、村务公开、教育体育、教育基金

戴气宇   党委副书记

主管党建、精准扶贫、易地搬迁

刘斌樑   党委副书记挂职

主管田园综合体、协管财政

刘  候   党委副书记挂职

主管咏生村扶贫工作和驻村帮扶工作

张毅光   党委委员、政协联络办主任

主管政协、农业、水利、交通、海事、主干公路、农机、自来水、气象、水文、经管、统计、平益高速、喻杰电站站长、创^四好 ̄农村公路办公室、小康社会建设

闵润龙   党委委员、常务副镇长借调

?#24179;?#24179;   党委委员、纪委书记

主管纪检、监察、作风建设、督查、考核、宣传

机关、党政办、改革、政务中心

杨高武   党委委员

主管安全生产、林业、武装、消防、人防、市场和质量监督、食品安全、企业、商务、招商引资、联?#24403;?#32599;霄国家森林公园

单概军   党委委员

主管组织、统战、工青妇、文化、发改、卫生和计划生育、协管党建

张欣生   人大副主席

主管城建、国土、保障性住房、重点工程

曾进良   副镇长

主管移民、河道、畜牧、旅游、金融、清收贷款、协管田园综合体

李  圆   后备干部

主管环境卫生、环保、城管?#21360;?#25919;法、信访、

执法大?#21360;?#38215;带村项目、?#23383;?#31649;区书记

余水源   后备干部

主管安居保障工程、危房改造、连云山风景名胜区

协管易地搬迁、谢江管区书记

潘奇志   后备干部

咏生管区书记、协管平益高速

二、乡村振兴领导小组办公室

杨正根、邱书荣、杨练军、罗?#32769;?o:p>

三、中层干部到岗安排

何  贵   党政综合办主任、协管机关

凌晓琴   扶贫办主任

方  海   加义管区书记

余炬烛   咏生管区主任、畜牧站站长、咏生村第一支部书记

张国栋   加义管区主任、纪委副书记、监察室主任

彭吉林   ?#23383;?#31649;区主任、纪检专干、督查室主任

吴果龙   谢江管区主任

吴正根   卫计办主任

余玉湘   农?#23548;?#26415;推广服务中心主任

朱曙光   林业工作站站长

喻耀光   纪委委员、建设管理站站长

胡璋琳   杨柳村第一支部书记、教育基金办公室副主任

童晋平   纪委委员、财政所所长

彭  乐   党建办主任、机关支部书记

余宏苗   社会事务办主任、社会保障和民政事务管理站站长

唐尊荣   经济发展办主任、安全办主任、企业办主任、

社保站长

陈金维   工会主席

张?#30740;?  水务管理站站长

鞠鲁湘   易地搬迁指挥部主任、泊头村支部书记

吴  杰   整洁办主任、行政综?#29616;?#27861;大队大队长

李  静   安居保障办主任

方奇花   党政综合办副主任、接待办主任

李  武   易地搬迁办副主任

熊飞龙   旅游办主任、安全办副主任

袁南昌   综治办主任

李?#23621;?  交通办主任

袁延寿   纪委委员、扶贫办副主任

黄丹丹   扶贫办副主任

张  彬   坎塘村支部书记

黄正凡   早仑村第一支部书记

 

 

 

 

四、管区设置与分工

(一)咏生管区

联系管区领导张生才、戴气宇、?#24179;?#24179;

管区书记?#21495;?#22855;志       管区主任?#27827;?#28844;烛

管区干部杨练军、汤正南、罗景仁、喻耀光、彭  乐

?#24179;?#36130;、余?#26376;?#20309;麦秋、喻妙斌、辜卫东

周  意、屈海涛、方传芝、张水兵

联系村咏生村、周方村、清河村、义口村、三村村

大青村、东南街社区

 

 

(二)加义管区

联系管区领导张毅光、杨高武

管区书记方  海      管区主任张国栋

管区干部罗?#32769;磧?#31461;晋平、熊  宇、黄正凡、欧阳毅

吴  宇、肖多云、曾  仁、喻金安、杨欣欣

欧阳刚德

联系村高塅村、丽江村、坎塘村、早仑村、东南村

加义社区、思源村、芦头村、小岩村、连云村

(三)?#23383;?#31649;区

联系管区领导华吏咨、单概军、张欣生

管区书记李  圆       管区主任?#21495;?#21513;林

管区干部邱书荣、朱曙光、方厚春、余玉湘、饶朝辉

杨湖海、李  武、吴  杰、袁南昌、朱晓林

张?#30740;法?#29579;  斌、谢?#24066;?nbsp;

联系村焕新村、五星村、泗洲村、东山村、杨林街村

落古村、泊头村、西燕村、黄花村、?#23383;?#31038;区

 

 

(四)谢江管区

联系管区领导黄明权、曾进良

管区书记?#27827;?#27700;源             管区主任?#20309;?#26524;龙

管区干部杨正根、唐尊荣、胡璋琳、李?#23621;印?#24429;  斌

余宏苗、郑  宇、余  何

财政所?#21644;?#26187;平所长、许雄辉副所长、黄  信支部书记、副所长、余波龙、曾  仁、陈  诚、钟叶华、缪冬冬、余传方

联系村横江村、杨柳村、联合村、练埠村、梅塘村

谢江村、潭湾村

五、内设办室站所人员安排

一主管华吏咨

民政办?#27827;?#23439;苗主任、喻媛桂、袁辽远

社保站唐尊荣站长、兰  丹、方妹妃

经管统计站?#21495;?#38451;毅站长

人大办肖多云主任

残联主席喻媛桂

 

 

二主管戴气宇    易地搬迁协管?#27827;?#27700;源

扶贫办?#27627;?#26195;琴主任、黄丹丹副主任、袁延寿副主任、李庆缘、魏俊望、熊园琼、李  林

易地搬迁办鞠鲁湘主任、李  武副主任、徐伟菊

党建办远教办?#21495;?nbsp; 乐主任、朱晓林

机关支部书记 彭  乐

 

 

三主管张毅光

水管站张?#30740;烹?#31449;长、罗密江、钟食敖

农?#23548;?#26415;推广中心?#27827;?#29577;湘主任

农技站?#27827;?#29577;湘站长、欧阳鹏辉、欧阳平华、程妙林

湛小春、吴景辉、顾俊德、刘武斌、

交通办李?#23621;?#20027;任、王  斌、罗献安

农机站熊  宇站长

 

四主管?#24179;?#24179;

纪检监察室张国栋、童晋平、喻媛桂、喻耀光

彭吉林专干、袁延寿

督  查  室?#21495;?#21513;林主任、黄正凡、彭文君、郑  宇

党政办何  贵主任、方奇花副主任、方克强

何  军、艾丽?#20426;?#26446;国军、方  能

接待办方奇花主任、吴?#31449;?o:p>

宣传干事艾丽丝

政务中心喻媛桂主任、黄  信、熊  宇、黄庆辉

吴  宇、林壹号、谢炎玉、兰  丹

 

五主管杨高武

安全办兼企业办主任、社保站长唐尊荣主任、

熊飞龙副主任

林业站朱曙光站长、欧阳刚德副站长、郑  杰

副站长、彭  斌副站长、李国建、凌拥军

田吕芳、李岳红、钟文化

武装部杨欣欣

 

六主管单概军

卫计办?#20309;?#27491;根主任、袁  峰(副主任、余?#26376;?#40644;庆辉、?#24179;?#36130;、杨欣欣、刘双辉

卫计监督管理所所长?#27827;犹月?o:p>

卫计办支部书记?#24179;?#36130;

组织办朱晓林、张彬

妇联主席喻媛桂

妇联副主席黄庆辉、黄丹丹、黄明珠

团委书记黄丹丹

文化站站长郑  宇站长

 

七主管张欣生     

建管站喻耀光站长、吴  宇副站长、方厚春

城建办方厚?#28023;?#20027;任、彭  斌、李更新

重点工程办方  海、杨湖海

八主管曾进良

畜牧站?#27827;?#28844;烛站长、何麦秋、喻金安、谢?#24066;?o:p>

曾?#27627;ャ?#20313;兴都

河道办张?#30740;烹?#20027;任

清收办: 陈金维主任

旅游办熊飞龙主任

移民办许雄辉主任

 

九主管李  圆

整洁办?#20309;?nbsp; 杰主任、饶朝辉、欧阳蒲生、王  峰

童好民

城管队喻益平、陈  诚、喻  磊、童好民、喻杰斌

辜金祥

综治办: 袁南昌主任、罗  易

禁毒办?#27827;?nbsp; ?#21361;?#21496;法所兼

信访办罗  易主任、?#20250;?#23896;

 

十主管?#27827;?#27700;源

连云山风景名胜区管理办?#27827;?#27700;源主任

安居保障办李  静主任

危改办: 方厚?#28023;?#20027;任

 

 

 

 

加发_2018ヽ10号

 

 

关于印发ゞ加义镇2018年干部职工分工安排〃的通       知

 

各办室、村居委会、部门

经镇党委、政府研究现将ゞ加义镇2018年干部职工分工安排〃和ゞ加义镇2018年干部职工联村表〃印发给你们请认真落实遵照执?#23567;?o:p>

 

 

 

2018年3月8日                    

 

 

 


加义镇2018年干部职工分工安排

 

一、党政领导分工

张生才   党委书记

主持全面工作

黄明权   党委副书记、镇长

主管政务、经济、镇带村项目

华吏咨   党委委员、人大主席

主管民政、残联、部门、农电、行政效能、劳动和社会保障、关协、老龄、村务公开、教育体育、教育基金

戴气宇   党委副书记

主管党建、精准扶贫、易地搬迁

刘斌樑   党委副书记挂职

主管田园综合体、协管财政

刘  候   党委副书记挂职

主管咏生村扶贫工作和驻村帮扶工作

张毅光   党委委员、政协联络办主任

主管政协、农业、水利、交通、海事、主干公路、农机、自来水、气象、水文、经管、统计、平益高速、喻杰电站站长、创^四好 ̄农村公路办公室、小康社会建设

闵润龙   党委委员、常务副镇长借调

?#24179;?#24179;   党委委员、纪委书记

主管纪检、监察、作风建设、督查、考核、宣传

机关、党政办、改革、政务中心

杨高武   党委委员

主管安全生产、林业、武装、消防、人防、市场和质量监督、食品安全、企业、商务、招商引资、联?#24403;?#32599;霄国家森林公园

单概军   党委委员

主管组织、统战、工青妇、文化、发改、卫生和计划生育、协管党建

张欣生   人大副主席

主管城建、国土、保障性住房、重点工程

曾进良   副镇长

主管移民、河道、畜牧、旅游、金融、清收贷款、协管田园综合体

李  圆   后备干部

主管环境卫生、环保、城管?#21360;?#25919;法、信访、

执法大?#21360;?#38215;带村项目、?#23383;?#31649;区书记

余水源   后备干部

主管安居保障工程、危房改造、连云山风景名胜区

协管易地搬迁、谢江管区书记

潘奇志   后备干部

咏生管区书记、协管平益高速

二、乡村振兴领导小组办公室

杨正根、邱书荣、杨练军、罗?#32769;?o:p>

三、中层干部到岗安排

何  贵   党政综合办主任、协管机关

凌晓琴   扶贫办主任

方  海   加义管区书记

余炬烛   咏生管区主任、畜牧站站长、咏生村第一支部书记

张国栋   加义管区主任、纪委副书记、监察室主任

彭吉林   ?#23383;?#31649;区主任、纪检专干、督查室主任

吴果龙   谢江管区主任

吴正根   卫计办主任

余玉湘   农?#23548;?#26415;推广服务中心主任

朱曙光   林业工作站站长

喻耀光   纪委委员、建设管理站站长

胡璋琳   杨柳村第一支部书记、教育基金办公室副主任

童晋平   纪委委员、财政所所长

彭  乐   党建办主任、机关支部书记

余宏苗   社会事务办主任、社会保障和民政事务管理站站长

唐尊荣   经济发展办主任、安全办主任、企业办主任、

社保站长

陈金维   工会主席

张?#30740;?  水务管理站站长

鞠鲁湘   易地搬迁指挥部主任、泊头村支部书记

吴  杰   整洁办主任、行政综?#29616;?#27861;大队大队长

李  静   安居保障办主任

方奇花   党政综合办副主任、接待办主任

李  武   易地搬迁办副主任

熊飞龙   旅游办主任、安全办副主任

袁南昌   综治办主任

李?#23621;?  交通办主任

袁延寿   纪委委员、扶贫办副主任

黄丹丹   扶贫办副主任

张  彬   坎塘村支部书记

黄正凡   早仑村第一支部书记

 

 

 

 

四、管区设置与分工

(一)咏生管区

联系管区领导张生才、戴气宇、?#24179;?#24179;

管区书记?#21495;?#22855;志       管区主任?#27827;?#28844;烛

管区干部杨练军、汤正南、罗景仁、喻耀光、彭  乐

?#24179;?#36130;、余?#26376;?#20309;麦秋、喻妙斌、辜卫东

周  意、屈海涛、方传芝、张水兵

联系村咏生村、周方村、清河村、义口村、三村村

大青村、东南街社区

 

 

(二)加义管区

联系管区领导张毅光、杨高武

管区书记方  海      管区主任张国栋

管区干部罗?#32769;磧?#31461;晋平、熊  宇、黄正凡、欧阳毅

吴  宇、肖多云、曾  仁、喻金安、杨欣欣

欧阳刚德

联系村高塅村、丽江村、坎塘村、早仑村、东南村

加义社区、思源村、芦头村、小岩村、连云村

(三)?#23383;?#31649;区

联系管区领导华吏咨、单概军、张欣生

管区书记李  圆       管区主任?#21495;?#21513;林

管区干部邱书荣、朱曙光、方厚春、余玉湘、饶朝辉

杨湖海、李  武、吴  杰、袁南昌、朱晓林

张?#30740;法?#29579;  斌、谢?#24066;?nbsp;

联系村焕新村、五星村、泗洲村、东山村、杨林街村

落古村、泊头村、西燕村、黄花村、?#23383;?#31038;区

 

 

(四)谢江管区

联系管区领导黄明权、曾进良

管区书记?#27827;?#27700;源             管区主任?#20309;?#26524;龙

管区干部杨正根、唐尊荣、胡璋琳、李?#23621;印?#24429;  斌

余宏苗、郑  宇、余  何

财政所?#21644;?#26187;平所长、许雄辉副所长、黄  信支部书记、副所长、余波龙、曾  仁、陈  诚、钟叶华、缪冬冬、余传方

联系村横江村、杨柳村、联合村、练埠村、梅塘村

谢江村、潭湾村

五、内设办室站所人员安排

一主管华吏咨

民政办?#27827;?#23439;苗主任、喻媛桂、袁辽远

社保站唐尊荣站长、兰  丹、方妹妃

经管统计站?#21495;?#38451;毅站长

人大办肖多云主任

残联主席喻媛桂

 

 

二主管戴气宇    易地搬迁协管?#27827;?#27700;源

扶贫办?#27627;?#26195;琴主任、黄丹丹副主任、袁延寿副主任、李庆缘、魏俊望、熊园琼、李  林

易地搬迁办鞠鲁湘主任、李  武副主任、徐伟菊

党建办远教办?#21495;?nbsp; 乐主任、朱晓林

机关支部书记 彭  乐

 

 

三主管张毅光

水管站张?#30740;烹?#31449;长、罗密江、钟食敖

农?#23548;?#26415;推广中心?#27827;?#29577;湘主任

农技站?#27827;?#29577;湘站长、欧阳鹏辉、欧阳平华、程妙林

湛小春、吴景辉、顾俊德、刘武斌、

交通办李?#23621;?#20027;任、王  斌、罗献安

农机站熊  宇站长

 

四主管?#24179;?#24179;

纪检监察室张国栋、童晋平、喻媛桂、喻耀光

彭吉林专干、袁延寿

督  查  室?#21495;?#21513;林主任、黄正凡、彭文君、郑  宇

党政办何  贵主任、方奇花副主任、方克强

何  军、艾丽?#20426;?#26446;国军、方  能

接待办方奇花主任、吴?#31449;?o:p>

宣传干事艾丽丝

政务中心喻媛桂主任、黄  信、熊  宇、黄庆辉

吴  宇、林壹号、谢炎玉、兰  丹

 

五主管杨高武

安全办兼企业办主任、社保站长唐尊荣主任、

熊飞龙副主任

林业站朱曙光站长、欧阳刚德副站长、郑  杰

副站长、彭  斌副站长、李国建、凌拥军

田吕芳、李岳红、钟文化

武装部杨欣欣

 

六主管单概军

卫计办?#20309;?#27491;根主任、袁  峰(副主任、余?#26376;?#40644;庆辉、?#24179;?#36130;、杨欣欣、刘双辉

卫计监督管理所所长?#27827;犹月?o:p>

卫计办支部书记?#24179;?#36130;

组织办朱晓林、张彬

妇联主席喻媛桂

妇联副主席黄庆辉、黄丹丹、黄明珠

团委书记黄丹丹

文化站站长郑  宇站长

 

七主管张欣生     

建管站喻耀光站长、吴  宇副站长、方厚春

城建办方厚?#28023;?#20027;任、彭  斌、李更新

重点工程办方  海、杨湖海

八主管曾进良

畜牧站?#27827;?#28844;烛站长、何麦秋、喻金安、谢?#24066;?o:p>

曾?#27627;ャ?#20313;兴都

河道办张?#30740;烹?#20027;任

清收办: 陈金维主任

旅游办熊飞龙主任

移民办许雄辉主任

 

九主管李  圆

整洁办?#20309;?nbsp; 杰主任、饶朝辉、欧阳蒲生、王  峰

童好民

城管队喻益平、陈  诚、喻  磊、童好民、喻杰斌

辜金祥

综治办: 袁南昌主任、罗  易

禁毒办?#27827;?nbsp; ?#21361;?#21496;法所兼

信访办罗  易主任、?#20250;?#23896;

 

十主管?#27827;?#27700;源

连云山风景名胜区管理办?#27827;?#27700;源主任

安居保障办李  静主任

危改办: 方厚?#28023;?#20027;任

 

 

 

 

 

加发_2018ヽ10号

 

 

关于印发ゞ加义镇2018年干部职工分工安排〃的通       知

 

各办室、村居委会、部门

经镇党委、政府研究现将ゞ加义镇2018年干部职工分工安排〃和ゞ加义镇2018年干部职工联村表〃印发给你们请认真落实遵照执?#23567;?o:p>

 

 

 

2018年3月8日                    

 

 

 


加义镇2018年干部职工分工安排

 

一、党政领导分工

张生才   党委书记

主持全面工作

黄明权   党委副书记、镇长

主管政务、经济、镇带村项目

华吏咨   党委委员、人大主席

主管民政、残联、部门、农电、行政效能、劳动和社会保障、关协、老龄、村务公开、教育体育、教育基金

戴气宇   党委副书记

主管党建、精准扶贫、易地搬迁

刘斌樑   党委副书记挂职

主管田园综合体、协管财政

刘  候   党委副书记挂职

主管咏生村扶贫工作和驻村帮扶工作

张毅光   党委委员、政协联络办主任

主管政协、农业、水利、交通、海事、主干公路、农机、自来水、气象、水文、经管、统计、平益高速、喻杰电站站长、创^四好 ̄农村公路办公室、小康社会建设

闵润龙   党委委员、常务副镇长借调

?#24179;?#24179;   党委委员、纪委书记

主管纪检、监察、作风建设、督查、考核、宣传

机关、党政办、改革、政务中心

杨高武   党委委员

主管安全生产、林业、武装、消防、人防、市场和质量监督、食品安全、企业、商务、招商引资、联?#24403;?#32599;霄国家森林公园

单概军   党委委员

主管组织、统战、工青妇、文化、发改、卫生和计划生育、协管党建

张欣生   人大副主席

主管城建、国土、保障性住房、重点工程

曾进良   副镇长

主管移民、河道、畜牧、旅游、金融、清收贷款、协管田园综合体

李  圆   后备干部

主管环境卫生、环保、城管?#21360;?#25919;法、信访、

执法大?#21360;?#38215;带村项目、?#23383;?#31649;区书记

余水源   后备干部

主管安居保障工程、危房改造、连云山风景名胜区

协管易地搬迁、谢江管区书记

潘奇志   后备干部

咏生管区书记、协管平益高速

二、乡村振兴领导小组办公室

杨正根、邱书荣、杨练军、罗?#32769;?o:p>

三、中层干部到岗安排

何  贵   党政综合办主任、协管机关

凌晓琴   扶贫办主任

方  海   加义管区书记

余炬烛   咏生管区主任、畜牧站站长、咏生村第一支部书记

张国栋   加义管区主任、纪委副书记、监察室主任

彭吉林   ?#23383;?#31649;区主任、纪检专干、督查室主任

吴果龙   谢江管区主任

吴正根   卫计办主任

余玉湘   农?#23548;?#26415;推广服务中心主任

朱曙光   林业工作站站长

喻耀光   纪委委员、建设管理站站长

胡璋琳   杨柳村第一支部书记、教育基金办公室副主任

童晋平   纪委委员、财政所所长

彭  乐   党建办主任、机关支部书记

余宏苗   社会事务办主任、社会保障和民政事务管理站站长

唐尊荣   经济发展办主任、安全办主任、企业办主任、

社保站长

陈金维   工会主席

张?#30740;?  水务管理站站长

鞠鲁湘   易地搬迁指挥部主任、泊头村支部书记

吴  杰   整洁办主任、行政综?#29616;?#27861;大队大队长

李  静   安居保障办主任

方奇花   党政综合办副主任、接待办主任

李  武   易地搬迁办副主任

熊飞龙   旅游办主任、安全办副主任

袁南昌   综治办主任

李?#23621;?  交通办主任

袁延寿   纪委委员、扶贫办副主任

黄丹丹   扶贫办副主任

张  彬   坎塘村支部书记

黄正凡   早仑村第一支部书记

 

 

 

 

四、管区设置与分工

(一)咏生管区

联系管区领导张生才、戴气宇、?#24179;?#24179;

管区书记?#21495;?#22855;志       管区主任?#27827;?#28844;烛

管区干部杨练军、汤正南、罗景仁、喻耀光、彭  乐

?#24179;?#36130;、余?#26376;?#20309;麦秋、喻妙斌、辜卫东

周  意、屈海涛、方传芝、张水兵

联系村咏生村、周方村、清河村、义口村、三村村

大青村、东南街社区

 

 

(二)加义管区

联系管区领导张毅光、杨高武

管区书记方  海      管区主任张国栋

管区干部罗?#32769;磧?#31461;晋平、熊  宇、黄正凡、欧阳毅

吴  宇、肖多云、曾  仁、喻金安、杨欣欣

欧阳刚德

联系村高塅村、丽江村、坎塘村、早仑村、东南村

加义社区、思源村、芦头村、小岩村、连云村

(三)?#23383;?#31649;区

联系管区领导华吏咨、单概军、张欣生

管区书记李  圆       管区主任?#21495;?#21513;林

管区干部邱书荣、朱曙光、方厚春、余玉湘、饶朝辉

杨湖海、李  武、吴  杰、袁南昌、朱晓林

张?#30740;法?#29579;  斌、谢?#24066;?nbsp;

联系村焕新村、五星村、泗洲村、东山村、杨林街村

落古村、泊头村、西燕村、黄花村、?#23383;?#31038;区

 

 

(四)谢江管区

联系管区领导黄明权、曾进良

管区书记?#27827;?#27700;源             管区主任?#20309;?#26524;龙

管区干部杨正根、唐尊荣、胡璋琳、李?#23621;印?#24429;  斌

余宏苗、郑  宇、余  何

财政所?#21644;?#26187;平所长、许雄辉副所长、黄  信支部书记、副所长、余波龙、曾  仁、陈  诚、钟叶华、缪冬冬、余传方

联系村横江村、杨柳村、联合村、练埠村、梅塘村

谢江村、潭湾村

五、内设办室站所人员安排

一主管华吏咨

民政办?#27827;?#23439;苗主任、喻媛桂、袁辽远

社保站唐尊荣站长、兰  丹、方妹妃

经管统计站?#21495;?#38451;毅站长

人大办肖多云主任

残联主席喻媛桂

 

 

二主管戴气宇    易地搬迁协管?#27827;?#27700;源

扶贫办?#27627;?#26195;琴主任、黄丹丹副主任、袁延寿副主任、李庆缘、魏俊望、熊园琼、李  林

易地搬迁办鞠鲁湘主任、李  武副主任、徐伟菊

党建办远教办?#21495;?nbsp; 乐主任、朱晓林

机关支部书记 彭  乐

 

 

三主管张毅光

水管站张?#30740;烹?#31449;长、罗密江、钟食敖

农?#23548;?#26415;推广中心?#27827;?#29577;湘主任

农技站?#27827;?#29577;湘站长、欧阳鹏辉、欧阳平华、程妙林

湛小春、吴景辉、顾俊德、刘武斌、

交通办李?#23621;?#20027;任、王  斌、罗献安

农机站熊  宇站长

 

四主管?#24179;?#24179;

纪检监察室张国栋、童晋平、喻媛桂、喻耀光

彭吉林专干、袁延寿

督  查  室?#21495;?#21513;林主任、黄正凡、彭文君、郑  宇

党政办何  贵主任、方奇花副主任、方克强

何  军、艾丽?#20426;?#26446;国军、方  能

接待办方奇花主任、吴?#31449;?o:p>

宣传干事艾丽丝

政务中心喻媛桂主任、黄  信、熊  宇、黄庆辉

吴  宇、林壹号、谢炎玉、兰  丹

 

五主管杨高武

安全办兼企业办主任、社保站长唐尊荣主任、

熊飞龙副主任

林业站朱曙光站长、欧阳刚德副站长、郑  杰

副站长、彭  斌副站长、李国建、凌拥军

田吕芳、李岳红、钟文化

武装部杨欣欣

 

六主管单概军

卫计办?#20309;?#27491;根主任、袁  峰(副主任、余?#26376;?#40644;庆辉、?#24179;?#36130;、杨欣欣、刘双辉

卫计监督管理所所长?#27827;犹月?o:p>

卫计办支部书记?#24179;?#36130;

组织办朱晓林、张彬

妇联主席喻媛桂

妇联副主席黄庆辉、黄丹丹、黄明珠

团委书记黄丹丹

文化站站长郑  宇站长

 

七主管张欣生     

建管站喻耀光站长、吴  宇副站长、方厚春

城建办方厚?#28023;?#20027;任、彭  斌、李更新

重点工程办方  海、杨湖海

八主管曾进良

畜牧站?#27827;?#28844;烛站长、何麦秋、喻金安、谢?#24066;?o:p>

曾?#27627;ャ?#20313;兴都

河道办张?#30740;烹?#20027;任

清收办: 陈金维主任

旅游办熊飞龙主任

移民办许雄辉主任

 

九主管李  圆

整洁办?#20309;?nbsp; 杰主任、饶朝辉、欧阳蒲生、王  峰

童好民

城管队喻益平、陈  诚、喻  磊、童好民、喻杰斌

辜金祥

综治办: 袁南昌主任、罗  易

禁毒办?#27827;?nbsp; ?#21361;?#21496;法所兼

信访办罗  易主任、?#20250;?#23896;

 

十主管?#27827;?#27700;源

连云山风景名胜区管理办?#27827;?#27700;源主任

安居保障办李  静主任

危改办: 方厚?#28023;?#20027;任

 

 

 

 

加发_2018ヽ10号

 

 

关于印发ゞ加义镇2018年干部职工分工安排〃的通       知

 

各办室、村居委会、部门

经镇党委、政府研究现将ゞ加义镇2018年干部职工分工安排〃和ゞ加义镇2018年干部职工联村表〃印发给你们请认真落实遵照执?#23567;?o:p>

 

 

 

2018年3月8日                              

 

 

 


加义镇2018年干部职工分工安排

 

一、党政领导分工

张生才   党委书记

主持全面工作

黄明权   党委副书记、镇长

主管政务、经济、镇带村项目

华吏咨   党委委员、人大主席

主管民政、残联、部门、农电、行政效能、劳动和社会保障、关协、老龄、村务公开、教育体育、教育基金

戴气宇   党委副书记

主管党建、精准扶贫、易地搬迁

刘斌樑   党委副书记挂职

主管田园综合体、协管财政

刘  候   党委副书记挂职

主管咏生村扶贫工作和驻村帮扶工作

张毅光   党委委员、政协联络办主任

主管政协、农业、水利、交通、海事、主干公路、农机、自来水、气象、水文、经管、统计、平益高速、喻杰电站站长、创^四好 ̄农村公路办公室、小康社会建设

闵润龙   党委委员、常务副镇长借调

?#24179;?#24179;   党委委员、纪委书记

主管纪检、监察、作风建设、督查、考核、宣传

机关、党政办、改革、政务中心

杨高武   党委委员

主管安全生产、林业、武装、消防、人防、市场和质量监督、食品安全、企业、商务、招商引资、联?#24403;?#32599;霄国家森林公园

单概军   党委委员

主管组织、统战、工青妇、文化、发改、卫生和计划生育、协管党建

张欣生   人大副主席

主管城建、国土、保障性住房、重点工程

曾进良   副镇长

主管移民、河道、畜牧、旅游、金融、清收贷款、协管田园综合体

李  圆   后备干部

主管环境卫生、环保、城管?#21360;?#25919;法、信访、

执法大?#21360;?#38215;带村项目、?#23383;?#31649;区书记

余水源   后备干部

主管安居保障工程、危房改造、连云山风景名胜区

协管易地搬迁、谢江管区书记

潘奇志   后备干部

咏生管区书记、协管平益高速

二、乡村振兴领导小组办公室

杨正根、邱书荣、杨练军、罗?#32769;?o:p>

三、中层干部到岗安排

何  贵   党政综合办主任、协管机关

凌晓琴   扶贫办主任

方  海   加义管区书记

余炬烛   咏生管区主任、畜牧站站长、咏生村第一支部书记

张国栋   加义管区主任、纪委副书记、监察室主任

彭吉林   ?#23383;?#31649;区主任、纪检专干、督查室主任

吴果龙   谢江管区主任

吴正根   卫计办主任

余玉湘   农?#23548;?#26415;推广服务中心主任

朱曙光   林业工作站站长

喻耀光   纪委委员、建设管理站站长

胡璋琳   杨柳村第一支部书记、教育基金办公室副主任

童晋平   纪委委员、财政所所长

彭  乐   党建办主任、机关支部书记

余宏苗   社会事务办主任、社会保障和民政事务管理站站长

唐尊荣   经济发展办主任、安全办主任、企业办主任、

社保站长

陈金维   工会主席

张?#30740;?  水务管理站站长

鞠鲁湘   易地搬迁指挥部主任、泊头村支部书记

吴  杰   整洁办主任、行政综?#29616;?#27861;大队大队长

李  静   安居保障办主任

方奇花   党政综合办副主任、接待办主任

李  武   易地搬迁办副主任

熊飞龙   旅游办主任、安全办副主任

袁南昌   综治办主任

李?#23621;?  交通办主任

袁延寿   纪委委员、扶贫办副主任

黄丹丹   扶贫办副主任

张  彬   坎塘村支部书记

黄正凡   早仑村第一支部书记

 

 

 

 

四、管区设置与分工

(一)咏生管区

联系管区领导张生才、戴气宇、?#24179;?#24179;

管区书记?#21495;?#22855;志       管区主任?#27827;?#28844;烛

管区干部杨练军、汤正南、罗景仁、喻耀光、彭  乐

?#24179;?#36130;、余?#26376;?#20309;麦秋、喻妙斌、辜卫东

周  意、屈海涛、方传芝、张水兵

联系村咏生村、周方村、清河村、义口村、三村村

大青村、东南街社区

 

 

(二)加义管区

联系管区领导张毅光、杨高武

管区书记方  海      管区主任张国栋

管区干部罗?#32769;磧?#31461;晋平、熊  宇、黄正凡、欧阳毅

吴  宇、肖多云、曾  仁、喻金安、杨欣欣

欧阳刚德

联系村高塅村、丽江村、坎塘村、早仑村、东南村

加义社区、思源村、芦头村、小岩村、连云村

(三)?#23383;?#31649;区

联系管区领导华吏咨、单概军、张欣生

管区书记李  圆       管区主任?#21495;?#21513;林

管区干部邱书荣、朱曙光、方厚春、余玉湘、饶朝辉

杨湖海、李  武、吴  杰、袁南昌、朱晓林

张?#30740;法?#29579;  斌、谢?#24066;?nbsp;

联系村焕新村、五星村、泗洲村、东山村、杨林街村

落古村、泊头村、西燕村、黄花村、?#23383;?#31038;区

 

 

(四)谢江管区

联系管区领导黄明权、曾进良

管区书记?#27827;?#27700;源             管区主任?#20309;?#26524;龙

管区干部杨正根、唐尊荣、胡璋琳、李?#23621;印?#24429;  斌

余宏苗、郑  宇、余  何

财政所?#21644;?#26187;平所长、许雄辉副所长、黄  信支部书记、副所长、余波龙、曾  仁、陈  诚、钟叶华、缪冬冬、余传方

联系村横江村、杨柳村、联合村、练埠村、梅塘村

谢江村、潭湾村

五、内设办室站所人员安排

一主管华吏咨

民政办?#27827;?#23439;苗主任、喻媛桂、袁辽远

社保站唐尊荣站长、兰  丹、方妹妃

经管统计站?#21495;?#38451;毅站长

人大办肖多云主任

残联主席喻媛桂

 

 

二主管戴气宇    易地搬迁协管?#27827;?#27700;源

扶贫办?#27627;?#26195;琴主任、黄丹丹副主任、袁延寿副主任、李庆缘、魏俊望、熊园琼、李  林

易地搬迁办鞠鲁湘主任、李  武副主任、徐伟菊

党建办远教办?#21495;?nbsp; 乐主任、朱晓林

机关支部书记 彭  乐

 

 

三主管张毅光

水管站张?#30740;烹?#31449;长、罗密江、钟食敖

农?#23548;?#26415;推广中心?#27827;?#29577;湘主任

农技站?#27827;?#29577;湘站长、欧阳鹏辉、欧阳平华、程妙林

湛小春、吴景辉、顾俊德、刘武斌、

交通办李?#23621;?#20027;任、王  斌、罗献安

农机站熊  宇站长

 

四主管?#24179;?#24179;

纪检监察室张国栋、童晋平、喻媛桂、喻耀光

彭吉林专干、袁延寿

督  查  室?#21495;?#21513;林主任、黄正凡、彭文君、郑  宇

党政办何  贵主任、方奇花副主任、方克强

何  军、艾丽?#20426;?#26446;国军、方  能

接待办方奇花主任、吴?#31449;?o:p>

宣传干事艾丽丝

政务中心喻媛桂主任、黄  信、熊  宇、黄庆辉

吴  宇、林壹号、谢炎玉、兰  丹

 

五主管杨高武

安全办兼企业办主任、社保站长唐尊荣主任、

熊飞龙副主任

林业站朱曙光站长、欧阳刚德副站长、郑  杰

副站长、彭  斌副站长、李国建、凌拥军

田吕芳、李岳红、钟文化

武装部杨欣欣

 

六主管单概军

卫计办?#20309;?#27491;根主任、袁  峰(副主任、余?#26376;?#40644;庆辉、?#24179;?#36130;、杨欣欣、刘双辉

卫计监督管理所所长?#27827;犹月?o:p>

卫计办支部书记?#24179;?#36130;

组织办朱晓林、张彬

妇联主席喻媛桂

妇联副主席黄庆辉、黄丹丹、黄明珠

团委书记黄丹丹

文化站站长郑  宇站长

 

七主管张欣生     

建管站喻耀光站长、吴  宇副站长、方厚春

城建办方厚?#28023;?#20027;任、彭  斌、李更新

重点工程办方  海、杨湖海

八主管曾进良

畜牧站?#27827;?#28844;烛站长、何麦秋、喻金安、谢?#24066;?o:p>

曾?#27627;ャ?#20313;兴都

河道办张?#30740;烹?#20027;任

清收办: 陈金维主任

旅游办熊飞龙主任

移民办许雄辉主任

 

九主管李  圆

整洁办?#20309;?nbsp; 杰主任、饶朝辉、欧阳蒲生、王  峰

童好民

城管队喻益平、陈  诚、喻  磊、童好民、喻杰斌

辜金祥

综治办: 袁南昌主任、罗  易

禁毒办?#27827;?nbsp; ?#21361;?#21496;法所兼

信访办罗  易主任、?#20250;?#23896;

 

十主管?#27827;?#27700;源

连云山风景名胜区管理办?#27827;?#27700;源主任

安居保障办李  静主任

危改办: 方厚?#28023;?#20027;任

麼字嗄老旗膳
嶷伯扮扮岾/襲潤惚 嬬択噴匯僉励議app 昼堀扮扮科議蜘穣 天巖障赤何酵嘱方楚 pk10匯鷹繁垢柴皿 345認土俺噬 眉蛍11僉5 75昼扮扮科利峽 札強嚔赤恷仟連 畠酎散赤俺噬2豚